17 октября 2013
0
322

«Нефтянник-Авангард» победил команду «Ростов-Дон»

Омские баскетболистки одержали победу в повторном матче чемпионата российской Суперлиги среди женских команд, прошедшем на выезде в Ростове-на-Дону. Итоговый счет матча — 63:51. В четвертом периоде омички разгромили соперниц — 23:9.
Матчи в женской баскетбольной Суперлиге проходят дуплетами — на каждой площадке соперники играют по два раза подряд. Первую игру в Ростове БК «Нефтяник-Авангард» проиграл — 49:62. Во второй омички взяли реванш. Лучшей в составе «Нефтянника-Авангарда» стала Марина Пасечник, набравшая 15 очков.
Следующие матчи омские баскетболистки проведут в Ставрополе. 19-20 октября они сыграют против местной «Ставропольчанки».