16 октября 2013
0
462

«Новая генерация» уступила «Норильскому никелю»

15 октября в Норильске состоялся первый матч 1/8 финала Кубка России по мини-футболу между местным «Норильским никелем» и сыктывкарской «Новой генерацией». Хозяева оказались сильнее — 6:3.
Фото amfr.ru
Первый тайм команды проводили в силовой борьбе и обоюдном прессинге. А потому голевых моментов было мало. На 7-й минуте Александр Давыдов замкнул передачу с фланга и вывел «Норильский никель» вперёд. Но уже через минуту португалец Коко сравнял счёт. Следующее взятие ворот произошло на 23-й минуте — Кирилл Погорелов реализовал выход норильчан два в одного. Таким образом, на перерыв соперники отправились при результате 2:1.
Вторая половина встречи получилась повеселее. На 32-й минуте игры сыктывкарец Павел Соколов удачно сыграл на добивании — 2:2. Почти сразу в ворота «Новой генерации» был назначен шестиметровый удар, который успешно реализовал Погорелов, оформив дубль. На 37-й минуте сработала португальская связка гостей: Коко с угловой ометки выдал отличный пас Андре Гомешу, а тот неотразимо пробил. «Норильский никель» на 43-й минуте показал, что тоже умеет забивать с углового — дубль оформил Давыдов. Ещё через 3 минуты Дмитрий Иванченков забил пятый гол норильчан. А за две минуты до финальной сирены в ворота команды из столицы Республики Коми за шестое нарушение был назначен десятиметровый пенальти, и подошедший к мячу Алексей Гордеев был точен. Итог матча — 6:3.
Ответная игра в Сыктывкаре пройдёт 28 ноября.
Добавим, что на стадии 1/8 финала в Кубке России принимает участие ещё один клуб из Коми — «Ухта». К сожалению своих болельщиков, 14 октября «Ухта» на родном паркете уступила «Тюмени» со счётом 4:6