17 октября 2013
0
329

«Северсталь» проявила характер, обыграв «Нефтехимик»

Череповецкая «Северсталь» в Нижнекамске выиграла у «Нефтехимика» — 2:1 и, набрав 24 очка вплотную приблизилась к зоне плей-офф.
Между тем, победа над командой хозяев, которую возглавляет опытнейший тренер Владимир Крикунов, далась нашим хоккеистам нелегко. На 18-й минуте защитник «Нефтехимика» Дмитрий Космачев дальним броском поразил ворота Якуба Штепанека и первый период остался за соперником. Сравняли счет «сталевары» на 9-й минуте второй двадцатиминутки. Как сообщила пресс-служба ХК «Северсталь», в большинстве Петр Часлава и Владимир Антипов развели столь бурную деятельность у ворот соперника, что Глеб Клименко остался совершенно никем не прикрытым, и с добиванием отправил шайбу в ворота — 1:1.
Третий период получился очень непростым для «Северстали». Череповчане часто оставались в меньшинстве и с трудом сдерживали атаки «Нефтехимика», а в одной из своих вылазок к чужим воротам сумели организовать решающий гол. На острие быстрой контратаки оказался защитник Никлас Андерсен. Павел Бучневич выдал ему выверенный пас на пустой угол, и шведский легионер хладнокровно справился с задачей.
Финальный штурм нижнекамцев с традиционной заменой вратаря шестым полевым игроком успехом не увенчался. Итак, 2:1 в пользу «сталеваров».
Мы играли с хорошей, организованной командой. Очень хотели выиграть. У нас это получилось. Ребята выполнили игровую установку, проявили мастерство при создавшихся голевых моментах. Ну и, конечно, не обошлось без везения, которое тоже помогло одержать победу. Своим ребятам выражаю огромную благодарность за хорошо проделанную работу, за характер.