5
3 409

5 главных событий воскресенья в Сочи

1. Первая медаль лыжников в Сочи
Несмотря на амбициозные планы президента федерации лыжного спорта России Елены Вяльбе, российские лыжники заработали свою первую медаль только после того, как Зимние игры миновали экватор. Второе место в лыжной эстафете 4 x 10 км заняла сегодня мужская сборная. Главным героем в составе нашей команды, да и пожалуй всей гонки стал Александр Легков, бежавший на третьем этапе. Лыжник начал свой этап с отставанием более, чем 40 секунд, а закончил, отыграв почти полминуты. На заключительном этапе Максим Вылегжанин сумел сохранить достигнутое преимущество и финишировал на итоговом втором месте.
2. Победа хоккеистов над Словакией
Сборная России одержала вторую победу на групповом этапе. Однако в основное время встречи сделать это у подопечных Зинетуллы Билялетдинова не получилось. Как и в матче против США победитель определялся в серии буллитов. В этот раз россияне не стали доводить серию до дополнительных бросков и реализовали первые две попытки, в то время как Семен Варламов, безукоризненно действовавший на протяжении всего матча, отразил два буллита словаков. По итогам трех игр у России две победы и одно поражение. С 6 очками Россия заняла 5-е место в общей таблице и теперь ей предстоит сразиться в 1/8 финала с Норвегией. В случае победы, в четвертьфинале наша команда встретится с Финляндией.
3. Голландское превосходство в конькобежном спорте
Соревнования конькобежцев на Олимпиаде в Сочи превратились в открытое первенство Голландии. Только вдумайтесь, из 24 медалей, разыгранных в «Адлер-Арене» голландцы выиграли 16, среди которых 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. Вот и сегодня болельщики стали свидетелями очередного триумфа голландцев, на этот раз женщин на дистанции 1500 метров — первые четыре места у спортсменок из страны тюльпанов. Первой из неголландских спортсменок стала Юлия Скокова, показавшая пятый результат.
К 16 наградам в конькобежном спорте вчера добавилась одна медаль в шорт-треке. Таким образом, с 17 медалями Голландия занимает первое место по общему числу завоеванных наград.
4. Лидерство Зубкова
Экипаж Зубков/Воевода лидирует после двух заездов в соревнованиях двоек у бобслеистов. Преимущество над ближайшими преследователями Хефти/Бауман (Швейцария) составляет 0,32 секунды. Второй российский экипаж Касьянов/Белугин идут на 5-м месте. Победитель будет определен в понедельник.
5. Третье место фигуристов после короткого танца
Российский дуэт Елена Ильиных / Никита Кацалапов занимает третье место после короткой программы короткой программы танцевальных пар. На первой позиции с мировым рекордом (78,89 баллов) в короткой программе идут фигуристы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт. Завтра состоится произвольный танец.
Завтра также состоится биатлонный масс-старт, который должен был начаться сегодня в 19:00. В связи с сильным туманом организаторы сначала перенесли старт гонки на час, однако затем решили перенести соревнования на следующий день.
Медальный зачет Олимпийских игр в Сочи:
Это очень хорошо, а будит ещё лучше если к концу Олимпийских игр Россия выйдет в первую тройку финалистов!!
Так что ребят, болеем за Россию!!! Олееее-оле-оле-олеееее, Россияяя ВПЕРЁЁЁЁД!!!!
Эх, вот бы еще Плющенко тогда не подвел..