24 октября 2013
0
521

«Ак Барс» разгромил соперников из Донецка

Казанцами из «Ак Барса» удалось доказать свое превосходство над хоккеистами «Донбасса». Встреча 23 октября в рамках чемпионата КХЛ завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Валерия Белова.
На 56-ой минуте матча победную шайбу в ворота команды из Донецка забросил Михаил Варнаков.
Форвард рассказал, в моменте с голом «это было обыкновенное добивание». «Удачно шайба отскочила, мне нужно было просто попасть в ворота», — сказал Варнаков. Он также отметил, что команда особенно готовилась к поединку с «Донбассом», сообщает сайт «Ак Барса». «Команды, которые тренирует Назаров (тренер «Донбасса» Андрей Назаров — прим.ред.), никогда не играют в поддавки, поэтому мы ожидали тяжелой игры. Готовились к сложному матчу, думали, что, скорее всего, кто-то победит с разницей в одну-две шайбы. Хорошо, что получилось выстоять в меньшинстве, а потом забить», — рассказал форвард казанцев.
Тренер команды также признал, что игра была непростой. «Игра была напряженной и интересной. Дополнительная сложность возникала не только из-за соперника, был плотный календарь. Ребята знали, что будет перерыв, пять дней пауза. Непростая игра была, до гола», — сказал Валерий Белов.​