15 февраля 2014
0
365

Александр Третьяков установил два рекорда Олимпиады

Российский скелетонист Александр Третьяков за один день дважды стал рекордсменом Олимпиады в Сочи. 14 февраля представитель красноярской Академии зимних видов спорта во время первого заезда скелетонистов показал самый быстрый разгон и поставил рекорд трассы.
Мужские соревнования у скелетонистов стартовали накануне в центре санного спорта «Санки». По итогам первых двух попыток Третьяков занял первое место в таблице, обогнав на полсекунды своего главного конкурента – латыша Мартинса Дукурса. На третьем месте по итогам первого дня американец Джон Дэйли, отстающий от Третьякова на 1.59 секунды. При этом красноярец отметил, что доволен результатами пятничных заездов, но основная задача впереди: «Рад, что удалось оторваться от Дукурса, но расслабляться ни в коем случае нельзя, он и не такие отрывы отыгрывал».
Помимо промежуточной позиции лидера, Александр Третьяков также показал самый быстрый разгон трассы – 4.47 секунды и поставил рекорд по прохождению – 55.95 секунды.
Третий и четвертый заезды запланированы на вечер 15 февраля. Начало трансляции соревнований в 22:45 по красноярскому времени.