19 февраля 2014
0
642

Алтайский легкоатлет выиграл чемпионат страны

Чемпионат по легкой атлетике проходит в эти дни в Москве. Алтайский спортсмен Сергей Шубенков, чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Сергей Шубенков выиграл соревнования, повторив лучший российский результат сезона – 7, 55 сек. Второе место в барьерном спринте занял Константин Шабанов (7,64 сек), третье – Алексей Дремин (7,70 сек.), еще один алтайский легкоатлет, полуфиналист зимнего чемпионата Европы, двукратный бронзовый призер чемпионатов России 2013. Об этом пишет сайт краевого управления по физической культуре и спорту.
Ссылаясь на сайт «Легкая атлетика России», ведомство сообщает, что, несмотря на то, что все призеры выполнили норматив для участия в чемпионате мира (7.74), в Польшу, где он пройдет 7-9 марта, поедут только два человека. В интервью корреспонденту сайта Сергей Шубенков сказал: «Сезон у меня пока получается неоднозначный в сравнении с прошлой зимой. Точно помню, что на «России» я бежал быстрее. Но силы чувствую, форма хорошая, и время до чемпионата мира еще есть. А вообще, ложка дорога к обеду. Вот я в Сопоте все свои возможности и продемонстрирую».
Еще двое алтайских спортсменов завоевали награды молодежного первенства России по легкой атлетике. Юлия Соколова стала бронзовым призером соревнований в беге на 60 метров с барьерами, а Евгений Кунц — в беге на 3000 метров.