1
607

Архангельский «Водник-2» отобрал очки у сыктывкарского «Строителя»

Фото vk.com
Сыктывкарский «Строитель» в рамках продолжающегося Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги провёл 18 и 19 декабря две встречи в Архангельске с местным «Водником-2»: одну свёл в ничью, а вторую выиграл.
Первый матч сыктывкарцы едва не проиграли… «Водник-2» вышел вперёд уже на 5-й минуте благодаря голу Артёма Шеховцова после паса Максима Анциферова. Но не прошло и минуты, как гости сравняли — Павел Курочкин ассистировал Руслану Нейфельду. На 29-й минуте уже «Строитель» вырвался вперёд, удачно разыграв угловой: Курочкин отправил мяч в сетку с передачи Ивана Пучкова. Ещё через минуту счёт стал 2:2 — за архангелогородцев отличился Павел Пожилов (в ассистенты записан Николай Гаврилов).
Во втором тайме, на 52-й минуте, хозяева забили свой третий гол — его автором снова стал Шеховцов. До самой последней минуты игры результат на табло никак не изменялся, и лишь за считанные секунды до финального свистка «Строитель» сумел уйти от поражения — забил Владимир Глушак после паса Алексея Лысака. Итог — 3:3.
В ответном матче «Водник-2» снова достаточно быстро вышел вперёд — на 3-й минуте гол забил Алексей Ибатулов. Но «Строитель» ответил на это мячом Владимира Глушака на 6-й минуте. Ещё через четыре минуты у сыктывкарцев с подачи Павла Курочкина забил Дмитрий Павловский. До перерыва счёт оставался тем же.
Во второй половине игры присутствовавшие на трибунах болельщики увидели всего один гол — на 55-й минуте сыктывкарская команда сумела реализовать розыгрыш углового — с передачи Руслана Нейфельда мяч в сетку ворот отправил Михаил Цывунин. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей — 1:3.
22 и 23 декабря «Строитель» завершающие матчи в 2013 году — в Мурманске он померяется силами со своим главным конкурентом в первой группе Высшей лиги «Мурманом».