15 января 2014
0
454

«Байкал-Энергия» разгромила кировскую «Родину» на чемпионате по бенди

Иркутская «Байкал-Энергия» в домашнем матче обыграла кировскую «Родину» со счётом 9:2.
Счёт был отрыт только на 22-й минуте, ворота кировской команды поразил игрок «Байкал-Энергии» Дмитрий Евтюшин. Три минуты спустя Роман Мурзин из «Родины» сравнял счёт – 1:1.
Голы забили: Роман Мурзин, Максим Гавриленко, Дмитрий Чехутин и отличился Александр Насонов, которому принадлежит четыре попадания в ворота «Родины».
В конце матча Александр Егорычев, воспользовавшись численным преимуществом вплотную сблизился с голкипером гостей, стягивая его на себя, сделал передачу Александру Насонову, который замкнул дальнюю штангу. Под занавес матча Александр Насонов поставил точку в этой игре и довёл количество забитых им мячей до пяти, забив с углового на 88-й минуте.
Надо отметить, что игра была довольно напряженной. Два раза судья удалял с поля хоккеистов из Кирова. А в коче матча с поля попросили удалиться Виктора Черныха и кировчанина Дмитрия Евтюшина за «неспортивное поведение».
По информации пресс-службы ХК «Байкал-Энергия»