12 декабря 2013
10
1 043

Бережная не осталась на берегу

Спортсменка из Хакасии Яна Бережная завоевала бронзовую медаль на пятом Кубке по плаванию имени четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Соревнования прошли в Екатеринбурге накануне, сообщает пресс-центр минспорттуризма Хакасии.
Воспитанница ДЮСШ по плаванию города Саяногорска стала третьей в комплексном плавании на дистанции 200 метров, пропустив вперед только соперниц из Саратова и Новосибирска. Почетными гостями Кубка стал сам Александр Попов, а также Александр Карелин и серебряный призер минувшей Олимпиады в Лондоне, и капитан сборной России по плаванию Евгений Коротышкин.
В турнире приняло участие рекордное количество спортсменов для соревнования всероссийского уровня — 453 человека. Это 53 команды из 58 субъектов России, стран ближнего Зарубежья, а также Германии, Франции и Испании.
фото минспорттуризма Хакасии
Ух какая русалка, супер! Поздравляю Яну от лица всех любителей женского спорта! )
Молодчина,по лицу видно,что работала на результат на грани возможностей.
Наконец то появился толковый журналист в вашем регионе. А, за спортивные обзоры ему отдельное спасибо!
Молодец, Яна, удачи в будущих победах!
Слушай, Витя, а ниче что ты там не был? Чето мне кажется ты просто с других сайтов тыришь новости, или нет?
А девочка молодец! Откуда ты говоришь фотка? пойду погляжу
Ага, точно. Вот сообщение из минспорттуризма
В Екатеринбурге в детской спортивной школе «Юность» состоялся пятый открытый юбилейный Кубок по плаванию имени четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.
Бронзовую медаль международных соревнований завоевала спортсменка из Саяногорска Яна Бережная
Воспитанница КСДЮСШОР Министерства спорта и туризма РХ стала третьей в комплексном плавании на дистанции 200 метров, пропустив вперед только соперниц из Саратова и Новосибирска.
Тренер спортсменки Сергей Бережной рассказал, что призовое место было добыто в острой борьбе. Яна проявила характер и была признана одной из сильнейших в стране в этой дисциплине.
Почетными гостями Кубка стал сам Александр Попов, а также Александр Карелин, серебряный призер минувшей Олимпиады в Лондоне, и капитан сборной России по плаванию Евгений Коротышкин.
Стоит отметить, что в турнире приняло участие рекордное количество спортсменов для соревнования всероссийского уровня — 453 человека. Это 53 команды из 58 субъектов России, стран ближнего Зарубежья, а также Германии, Франции и Испании.