16 января 2014
0
402

БК «Динамо» Курск победил в 1/8 финала Еврокубка

Баскетбольная команда «Динамо» Курск одержала победу в первом матче 1/8 финала Кубка Европы среди женских клубов. Матч прошел накануне в Словакии. Соперником баскетболисток стал местный клуб «Ружомберок».
По информации официального сайта БК «Динамо», серьёзное сопротивление подопечные американского тренера Бо Овертона встретили лишь в первой половине игры. «Ружомбероку» удалось выиграть первую четверть со счетом 17:13. Второй период закончился с минимальным перевесом в пользу Курска, 21:22, а в третьей и четвёртой четвертях «Динамо» разгромило словацких баскетболисток: 10:19 и 12:28.
Финальная сирена зафиксировала счет 60:82. «Динамо» выиграло первую встречу в рамках 1/8 финала Еврокубка.
Ответный матч пройдет в Курске, 23 января, в Спортивно-концертном комплексе. По сумме двух игр станет известен четвертьфиналист Европейского Чемпионата.
Сейчас «Динамо» готовится к домашнему матчу в рамках Чемпионата России Премьер лиги. Курский клуб в воскресенье, 19 января, будет принимать одного из аутсайдеров турнира, «Енисей» из Красноярска.