13 февраля 2014
0
282

БК «Нижний Новгород» пробился в плей-офф Еврокубка

БК «Нижний Новгород» вышел в плей-офф Еврокубка благодаря победе «Црвены Звезды» над «Бильбао».
Матч в Испании можно назвать решающим в группе, победа сербских баскетболистов расставила все на свои места. Для «Бильбао» это означает вылет из Еврокубка.
Хозяева площадки не важно начали игру, но во второй четверти смогли ликвидировать 8-ми очковой отставание. Уже в третьей четверти сербская команда смогла вернуть лидерство, однако испанцы вновь нашли в себе силы и повели в счете. За пару минут до финальной сирены счет составлял 75:70 в пользу испанского клуба. Но сербам в решающем отрезке удалось вырвать победу со счетом 81:85.
Благодаря победе «Црвены Звезды» нижегородский клуб досрочно вышел в плей-офф второго по значимости турнира Европы. Таким образом из группы L в следующий тур выходят сербы и россияне. В очном поединке, который пройдет в Белграде, 19 февраля, решится какая из команд выйдет в следующий этап с первого места, а какая со второго. Впервые в истории клуба нижегородцы прошли в столь высокую стадию Еврокубка.