4 марта 2014
0
850

«Буран» начал розыгрыш плей-офф с двух побед

Воронежский «Буран» наконец-то радует своих болельщиков на постоянной основе. Наши ребята дважды одержали верх над тверским ТХК, сыграв оба раза на выезде, и ведут в серии до четырёх побед 2-0. Встречи проходили два дня подряд 2 и 3 марта.
В первом матче «ураганные» сумели победить благодаря голам Щербины, Довганя и Штайгера. Уже в первом периоде воронежцы обеспечили себе комфортное преимущество. Сначала Александр Щербина блестящим броском в девятку завершил красивую трёхходовку, а затем Виктор Довгань реализовал большинство - 0:2. Во втором периоде «Буран» закрепил своё преимущество, позволив ТХК лишь забить гол престижа в концовке.
Во втором матче серии 1/8 финала плей-офф ТХК уступил «Бурану» со счётом 2:4. В составе победителей дубль оформил Алексей Князев, по разу отличились Франтишек Складаны и Александр Комаристый. У проигравших шайбы забросили Максим Евсеев и Александр Швецов.
Хорошая игра, достойная, наверное, плей-офф. Две команды примерно одного уровня, которые достаточно хорошо знают друг друга. Мы очень активно дружим с Тверью. Такова игра: кто-то побеждает, кто-то уступает.
Виктор Семыкин, главный тренер ХК "Буран".
Следующие игры соперники проведут в Воронеже 6 и 7 марта.