20 января 2014
0
436

«Буран» по буллитам уступил в домашнем матче красноярскому «Соколу»

Вчера, 19 января, воронежский «Буран» в родных стенах Дворца спорта «Юбилейный» принимал клуб «Сокол» из Красноярска. Результат матча решился не в пользу воронежцев, только после серии буллитов- 2:1.
Счет был открыт лишь во втором периоде: гости вышли вперёд. Ворота «Бурана» распечатал Никита Иванов. Активизировались воронежцы только в третьем периоде. Хозяевам льда, чтобы отыграться, понадобилось 25 минут и численное преимущество. Подопечные Семыкина сравняли счет, когда на площадке находилось трое красноярских игроков — за восемь с половиной минут до финальной сирены благодаря голу Виктора Довганя.
В наступившем овертайме «Буран» проводил тотальный прессинг на противников. Но забросить решающую шайбу воронежцы не смогли. Победитель встречи определился в серии послематчевых бросков. Единственным, кто сумел переиграть голкипера в серии буллитов, стал форвард «Сокола» Артём Воронин.
Набрав одно очко, «Буран» обошел в турнирной таблице ТХК и теперь занимает шестое место (66 очков после 40 игр). Следующая игра воронежцев пройдет 21 января. В этот день «Буран» встретиться с казахским клубом «Казцинк-Торпедо».