13 февраля 2014
0
444

«Буран» проиграл крупно и всухую, да ещё и в Воронеже

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Буран» в Воронеже, на домашней арене, всухую проиграл тольяттинской «Ладе», пропустив в свои ворота четыре безответные шайбы — 0:4. И это после пятиматчевой победной серии.
Расклад был очевиден: «Ладе» необходимо было побеждать в последних матчах регулярного чемпионата, чтобы закрепиться в зоне плей-офф (перед матчем с «Бураном» тольятинский клуб с 68 очками занимал 15-ю строчку). Воронежская команда, победив в прошлой встрече, гарантировала себе место в плей-офф, однако лишние очки никогда не помешают, чтобы занять место как можно выше в восьмёрке сильнейших.
Счёт в матче открыли гости: на 13 минуте первого периода расторопнее всех у ворот соперника был Сергей Огородников 1:0. Спустя несколько минут преимущество «Лады» удвоил Александр Угольников, реализовавший большинство, при помощи Евгения Еременко и Михаила Стефановича — 2:0. Во втором периоде Кирилл Никоноров увеличил отрыв 3:0. В третьем периоде сине-белые еще сильнее себе усложнили жизнь, заработав подряд пять удалений. И Вячеслав Каравдин поспешил наказать соперника за грубость и беспечность  — 4:0.
Выиграв в этой игре, «Лада» поднялась на 13-е место в таблице регулярного чемпионата. «Буран» с пятого места не сдвинулся, а уже завтра «Буран» встретиться с «Нефтяником» — опять же, в Воронеже.