17 февраля 2014
2
497

«Буран» терпит поражение на своём льду — 2:10

В серии домашних матчей воронежский «Буран» потерпел самое крупное поражение в текущем сезоне, уступив на льду ДС «Юбилейный» альметьевскому «Нефтянику» со счётом 2:10. При этом воронежская команда в общей сложности набрала 159 минут штрафа, а пять игроков «Бурана» за грубую игру выгнали до конца матча.​
У воронежской команды обе шайбы на счету Алексея Князева (40 и 44 минуты). В составе гостей отличились, наверно, все — Динар Хамидуллин (14 и 58 минуты) и Андрей Демидов (21, 49), Евгений Крутов (16), Умед Гильманов (28), Данил Макаров (33), Руслан Хасаншин (53), Владимир Бакика (54) и Ленар Мансуров (57).
Чтобы повести в счёте на 14 минуте гостям, казалось, пришлось приложить титанические коллективные усилия. Но дальше пошло как по накатанной. К середине второго периода счёт увеличился до 0:5, в третьем отрезке матча «Нефтяник» забросил ещё пять. При счёте 2:8 голкипер «Бурана» Черепанов несколько раз пытался выкинуть шайбу, но всё безуспешно — её как магнитом тянуло обратно. Черепанов подъехал к одному из бортов и выбросил каучуковый диск через стекло, за что и получил 10-минутный штраф за «бросок клюшки или любого другого предмета за пределы площадки». Заменивший его молодой Пантыкин своё время отбыл при игре в формате 3 на 5 (не в пользу «Бурана» и сумел разве что пропустить ещё две шайбы.
Пятую позицию воронежцы продолжают удерживать — но после такого разгрома даже гарантия места в плей-офф выглядит слабым утешением.
Какая-то отстойная у вас команда, Катарина.
Ковэкс С Носом, если пятое место ВХЛ - отстой, то для той 21 команды, что её ниже у меня даже определения нет...