16 декабря 2013
0
466

Череповецкие волейболистки вышли в лидеры чемпионата России

В двух последних матчах чемпионата России в высшей лиге «А» волейбольная «Северсталь» дважды победила с одинаковым результатом 3:0 «Надежду» из подмосковного Серпухова. В настоящий момент череповецкая команда занимает первое место в турнирной таблице.
Всего один раз в первом матче серпуховская «Надежда» вела в счете. Это случилось в начале первой партии, когда гостьи после ошибки на подаче Юлии Бессонной вышли вперед — 2:1. После этого «Северсталь» не оставила сопернику ни одного шанса. Непрерывное давление оказывала наша команда на «Надежду» в течение всего матча. Динамика счета первого сета такова: 8:4, 16:13, 20:16, 25:22. Во второй партии «Северсталь» выиграла с большим преимуществом — 25:14.
Третий сет стал разгромным. В итоге — 25:12. Наибольшее количество очков набрала Юлия Бессонная — 19.
Несмотря на разгром «Надежды» в первой игре череповчанки вышли на повторный матч весьма мобилизованными. И не зря — серпуховская команда решила дать бой. Поначалу счет развивался строго в пользу хозяек: 8:5, 12:10. Но затем у гостей на подачу вышла Наталья Егорова. Счет стал 16:12 в пользу гостей. И все же хозяйки выиграли партию — 25:21. Во второй партии картина повторилась: эйс Зеленцовой, блок Федюшкиной и атаки Мартыновой обеспечили нашей команде двукратное преимущество 8:4. Однако ко второму перерыву контрактами и эйсами «Надежда» его отквитала. Но переломный момент сета череповчанок вновь выручает подача — Александра Зеленцова подает эйс: 22:20. Собственные ошибки нападающих гостей и контратака Мартыновой завершают сет: 25:22.
В третьей партии «Северсталь» устроила сопернику полный разгром — 25:13.