17 октября 2013
0
439

Череповецкий гроссмейстер Александр Рахманов завоевал серебро международного шахматного турнира

В Вашингтоне, столице Соединенных Штатов Америки, завершился четвертый ежегодный международный Континентальный Чемпионат по шахматам. Соревнования проходили в 7 категориях — Мастер, Эксперт, Класс А, Класс B, Класс С, Класс D и Класс E.
В самой высшей категории Мастер, где играли международные гроссмейстеры и международные мастера, принимал участие череповецкий гроссмейстер Александр Рахманов. Турнир стал для череповчанина первым в новом шахматном сезоне.
Чемпионат оказался нелегким — шахматистам предстояло за 6 дней сыграть 9 игр. С этой тяжелой нагрузкой Александру Рахманову удалось справиться. Уступив две партии в 4 и 5 турах, он смог в оставшихся 4 партиях победить, набрать 6,5 очков и занять 2 место! Первое место занял американский гроссмейстер Александр Шабалов, набравший 7 очков из 9 возможных.
В ближайшее время гроссмейстер из Вологодской области сыграет еще в нескольких турнирах в Северной Америке.