2 декабря 2013
0
639

Череповецкий конькобежец принес России «золото»

Череповчанин Артем Кузнецов впервые в своей карьере стал призером международных стартов самого высокого уровня. В субботу на третьем этапе Кубка мира, проходившем в Астане, он выиграл «пятисотку», а 1 декабря во втором забеге на этой же дистанции стал третьим.
В первый день наш земляк преодолел счастливую для себя дистанцию в полкилометра за 34,85 секунды, опередив всего на одну сотую секунды москвича Дмитрия Лобкова. «Бронза» досталась голландцу Роналду Мюлдеру.
Я пока с трудом могу поверить в случившееся. Мне кажется, мы сделали все правильно, если мне удалось добиться этого результата сегодня, значит, правильной дорогой идем к Сочи
Артем Кузнецов
Во второй день воспитанник череповецкой ДЮСШ № 2 показал на той же 500-метровой дистанции третий результат – 34,92 секунды. Победа досталась японцу Кеичиро Нагасима (34,69 секунды), вторым был южнокореец Тай Бум Мо (34,87 секунды).
Добавим, что заключительный этап Кубка мира по конькобежному спорту пройдет с 6 по 8 декабря на берлинском катке «Спортфорум Хоеншенхаузен».