23 февраля 2014
0
647

Чертова дюжина для «Губернии»

13 тур в чемпионате России по волейболу выдался по истине не удачным для нижегородской команды. «Губерния» принимала на своей площадке одного из лидеров чемпионата, «Белогорье». Не смотря на все усилия, злой рок преследовал нижегородцев, итог 1:3.
Первый сет команды начали ровно, чередуя блестяще выигранные мячи с нелепыми собственными ошибками. На первый технический тайм-аут команды отправились при счете 6:8. После замены связующего нижегородцы немного встряхнулись. Но это не помогло отыграть упущенные очки и отрыв только увеличился 10:18. В каждой ситуации игроки вроде бы делали все верно, но на какие доли секунды не успевали за соперником или мячом. Под конец сета серию мячей забил Жигалов, 25:16 в пользу гостей.
Вторая партия не сулила «Губернии» ровным счетом ничего. «Белогорье» уверенно набирало очки, а у «Губернии» игра не клеилась. Но после первого технического тайм-аута нижегородские волейболисты включились в игру и очень быстро минимизировали разницу. Нижегородские игроки решили во что бы то ни стало выиграть в этом матче и брали все что только возможно. Со стороны соперников ощущалась некоторая несогласованность действий, когда мяч просто падал рядом с игроками. 25:23 и команды сравнялись по сетам.
В третьей партии нижегородцы казалось на кураже от предыдущего сета должны были обыгрывать соперника, но фортуна похоже отвернулась от «Губернии». 25:19 впереди «Белогорье».
В четвертой партии хозяевам площадки во что бы то ни стало надо было выигрывать. Что казалось бы они и сделали, если бы не несколько нелепых ошибок и мяч попавший в сетку при подаче. 25:27 в сете и 1:3 в игре, а «Белогорье» празднует свою 12 победу в чемпионате.
«Губерния» — «Белогорье»: 3-1 (25:16, 23:25, 25:19, 27:25)