27 февраля 2014
0
667

«Динамо» Курск ещё на шаг ближе к финалу Еврокубка

Курское «Динамо» вплотную приблизилось к финалу Кубка Европы по баскетболу среди женских команд. В первом полуфинальном матче подопечные американского тренера Бо Овертона уверенно обыграли турецкий «Истамбул Университет». Игра прошла в гостях, в городе Истамбул.
Первая десятиминутка прошла с небольшим преимуществом «Динамо». На перерыв команды ушли при счёте 22:25. Увеличивать счёт «Динамо» начало во втором периоде, играя на ошибках турецких баскетболисток и успешно проводя контратаки. Сначала разрыв в счёте достиг 10-ти очков, а потом и вовсе 15-ти, но 5 очков турчанки, всё же, отыграли. Счёт после второй десятиминутки — 37:47.
Третий период стал разгромным для «Истамбула Университета» — 8:22. Однако именно в последней части игры турецкий клуб уверенно пошёл в атаку, а «Динамо», напротив, сдавать позиции. Если бы не серьёзный отрыв в первых трёх четвертях (аж в 24 очка), у «Динамо» могли быть серьёзные проблемы. Последний период остался за хозяевами (22:17), но в итоге на табло горел счёт 70:86.
Преимущество «Динамо» перед началом домашнего матча составляет 16 очков. Вторая игра против турецкого клуба пройдёт в Спортивно-концертном комплексе 6 марта.