13 февраля 2014
0
365

«Динамо» Курск вышло в полуфинал баскетбольного Еврокубка

«Динамо» Курск вышло в полуфинал Кубка Европы по баскетболу среди женских команд. Второй четвертьфинальный матч прошёл сегодня в Курске, в Спортивно-концертном комплексе.
Соперником «Динамо» стал турецкий «Мерсин». Полуфиналист определялся по сумме двух матчей. Курский клуб выходил на родной паркет, уже имея преимущество — выездная игра в Турции завершилась со счётом 66:76 в пользу «Динамо».
Подопечным Бо Овертона удалось одержать верх во всех четырёх десятиминутках. Счёт по периодам — 17:12, 12:8, 17:16 и 20:10. Финальная сирена зафиксировала итог — 66:46. «Мерсин» выбывает из борьбы за Кубок Европы, а «Динамо» предстоят полуфинальные матчи.
В 1/2 финала «Динамо» предстоит встретиться с победителем матча между французским «Нантом» и турецким «Стамбулом Университетом». Первый матч команды сыграли в ничью, 74:74.
Напомним, «Динамо» Курск — обладатель Кубка Европы сезона 2011-2012 гг.