13 декабря 2013
0
379

Донская пловчиха выиграла золото на чемпионате Европы

Донская спортсменка — трехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова — победила на дистанции 50 м брассом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в эти дни в Дании. Наша землячка установила рекорд соревнований — 29,04, а также опередила на 0,06 секунды олимпийскую чемпионку из Литвы Руту Мейлютите (29,10). Третьей финишировала представительница Голландии Моник Нихайс (29,79).- Немножко расстроилась, что не побила мировой рекорд, — говорит Ефимова. — Настраивалась на него, но, видимо, заплыв на 200 м комплексом дал о себе знать. Всего в первый день соревнований в Хернинге российские спортсмены выиграли четыре награды высшей пробы и одну бронзу.