19 марта 2014
0
442

Фифти-фифти в плей-офф для «Бурана» и «Тороса»

Воронежские хоккеисты во вторник вечером вышли на лёд вновь сразиться и вновь на выезде с «Торосом» — именно эта команда в прошлом году выбила «Буран» из турнира в полуфинале.
В первой встрече добиться победы воронежскому клубу не удалось — и это после четырёх победных встреч в 1/8 финала. Впрочем, шансы на победу были. Уже на 31-й секунде Антон Зимин вывел «Торос» вперёд. Спустя без малого три минуты воронежцы отыгрались — отличился Руслан Берников. Еще через три минуты Александр Щербина вывел «Буран» вперёд, и практически весь матч гости уверенно лидировали, но за три минуты до финальной сирены нефтекамцы сравняли счёт, вновь в центре внимания оказался Антон Зимин. В быстротечном овертайме уже на 20-й секунде Каспарс Саулиетис забил победную шайбу — 3:2 в пользу хозяев.
Однако во второй четвертьфинальной встрече “ураганные” не оставили сопернику даже шансов на победу. Три очка в матче (1+2) набрал форвард «Бурана» Константин Майоров, дублем отметился нападающий Александр Щербина. И в результате 4:0 — безоговорочная победа «Бурана» над действующим чемпионом ВХЛ. Счёт в серии до четырёх побед сравнялся — 1:1. Теперь командам предстоит сыграть два матча в Воронеже: 21 и 22 марта.