18 февраля 2014
0
536

Гараничев пришел пятым в масс-старте на Олимпиаде

Пермский биатлонист Евгений Гараничев финишировал на 5-ом месте в масс-старте, который прошел сегодня в Сочи в рамках зимних Олимпийских игр.
Гараничев стартовал под 8-ым номером, и уже после первой стрельбы, на которой обошлось без промахов, вышел в лидеры гонки. К сожалению, второй огневой рубеж стал менее успешным- на нем Евгений один раз промахнулся, а после прохождения штрафного круга оказался уже на 6-ой позиции.
На третьей и четвертой стрельбах он также допустил по одному промаху, однако благодаря хорошему ходу смог финишировать 5-ым, отстав от победителя на 56,2 секунды. Первым в итоге пришел один из лидеров этого сезона норвежец Эмиль Хегле Свенсен, «серебро» получил француз Мартин Фуркад, а «бронза» досталась спортсмену из Чехии Андрею Моравецу.
Ранее на Олимпийский играх в Сочи Гараничев уже завоевал «бронзу» в индивидуальной гонке на 20 км. К сожалению, на домашней Олимпиаде российские спортсмены так и не смогли завоевать ни одной «золотой» медали.