13 февраля 2014
0
420

«Губерния» вышла в полуфинал Кубка ЕКБ

«Губерния» вышла в полуфинал Кубка ЕКБ, обыграв в гостях греческий «Олимпиакос».
Нижегородцы в ответной игре проиграли грекам 1:3, но в дополнительном «Золотом Сете», который назначается при равенстве побед, «Губерния» победила со счетом 15:8 и вышла в «Финал четырёх» соревнования. Самым результативным игроком нижегородцев стал Николай Павлов, набрав 21 очко, 5 из которых в решающем Золотом Сете. Лучшим бомбардиром матча стал диагональный хозяев Боян Йорданов с 28 очками.
В полуфинальной стадии «Губерния» встретится с победителем пары «Скра» (Польша) — «Фридрихсхафен» (Германия), матч которых пройдет сегодня. Первая игра полуфинала Кубка ЕКВ пройдет в Нижнем Новгороде 25 или 26 февраля.