15 октября 2013
0
646

Хабаровские футболисты поднялись на четвертую позицию турнирной таблицы лиги ФНЛ

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» за счет победы над калининградским клубом «Балтика» поднялся на четвертую позицию турнирной таблицы лиги ФНЛ. Футболисты из Калининграда 13 октября в 14:00 по местному времени на стадионе «Юность» состоялся первый матч 18ого тура первенства футбольной национальной лиги, где хабровский клуб «СКА-Энергия» обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 2:1. С начала матча хабаровчане контролировали ход матча, однако в первом тайме свое позиционное преимущество игрокам «СКА-Энергии» не удавалось. Кроме того, калининградцы, в самом начале матче «севшие» в оборону, на 43ей минуте забили гол. Во втором тайме «СКА-Энергия» проявила характер. Мурнин и Замалиев забили голы, чем определили исход матча. «Сегодня мы играли первый тайм с подавляющим преимуществом. Банально пропустили одну контратаку и 0:1. С чем связано небольшое количество ударов по воротам в первом тайме? Наверное, хотели закатить мяч. Во втором тайме стали быстрей играть и все получилось», — сказал после матча автор первого гола Андрей Мурнин корреспонденту DVHab.ru. Составы команд: «СКА-Энергия» (Хабаровск): Козорез – Наваловский, Удалый, Попов, Мочалин (Тобоев, 46, Нестеренко, 81), Замалиев, Славнов, Мурнин, Гогуа (Леонардо, 88), Джуниор, Кармазиненко (Радченко, 71). «Балтика» (Калининград): Шелия – Рытов, Васильев, Крючков, Зимулька, Чиркин, Стоцкий, Каленкович (Алексанян, 68), Плопа (Гацко, 55), Минченков (Вотинов, 46), Скавыш (Курбанов, 78). Статистика: «СКА-Энергия» — «Балтика» - 2:1 Голы: Плопа, 43 – 0:1, Мурнин, 68 – 1:1, Замалиев, 80 – 2:1 Предупреждения: Плопа, 51; Стоцкий, 70 Удары: (в створ) 12 (7) – 8 (4) Угловые: 8 — 8