17 февраля 2014
0
879

ХК «Энергетик» стал чемпионом Курской области по хоккею

В Курске, на льду СК «Арена», 16 февраля состоялся финальный матч Чемпионата Курской области по хоккею с шайбой между курчатовским «Энергетиком» и «ЦМС-Курск».
Завладев инициативой, курской команде удавалось удержать её два периода. Первый завершился со счётом 3:2 в пользу «ЦМС-Курск», второй, не смотря на попытки «Энергетика» переломить ход игры, также остался за курянами — 5:4.
Решающий третий период подарил зрителям ещё четыре шайбы, причём на этот раз преимущество было на стороне курчатовского клуба, поддержать который приехала внушительная дружина болельщиков. К победе «Энергетик» вёл нападающий Александр Добржинский. Курчатовским хоккеистом удалось догнать, а затем и обыграть курский клуб. Победную шайбу в ворота «ЦМС-Курск» забил Дмитрий Мосолов. Итоговый счёт финала — 6:7 в пользу «Энергетика».
Курчатовская команда получила Кубок Чемпионата Курской области. Лучшими игроками матча названы Александр Добржинский (ХК «Энергетик») и Евгений Никитин (ХК «ЦМС-Курск»).