0
782

Хоккейный матч закончился дракой болельщиков

Фанаты «Торпедо» и «Локомотива» выясняли отношения в фойе ярославской «Арены-2000»
«Торпедо» на выезде переиграло «железнодорожников» со счётом 4:1. Нижегородский клуб одержал четвёртую подряд победу в чемпионате КХЛ.
Очень интересный и боевой матч. Он получился очень тяжелым для нас, ведь не секрет, что «Локомотив» на сегодняшний день одна из самых рабочих команд чемпионата с хорошей обороной. Предупреждали ребят, что необходимо будет много работать, добиваться моментов у чужих ворот. Порадовали самоотдача и объем проведенной работы на льду. По-другому успеха не получилось бы.
Петерис Скудра (hctorpedo.ru)
По данным YarNews, в целях безопасности, после окончания игры ярославские полицейские сопровождали два автобуса и легковые автомобили с болельщиками «Торпедо» до границы с Ивановской областью. В официальных источниках информация о случившимся отсутствует.
 Кто был зачинщиком конфликта — не известно, судя по комментариям болельщиков, которые накануне опубликовал сайт fanstyle.ru, «акция» изначально ни одной из сторон не планировалась (орфография и пунктуации оригинальные):
во время первого перерыва понимаем, что нас палят, около сектора трутся типы. Во время второго перерыва в составе ~ 10 щей выдвигаемся на улицу в нашу курилку, предвкушая, что сейчас будет экшен. В холле нас встречают ярики, щей ~ 20. Строимся. Плотная рубка, у нас все на ногах, яриков завалено ~ 5 щей. Прибежал ОМОН и разогнал дубинками
болельщик "Торпедо"
перед началом матча, за 15 минут до игры, педоны (прим. болельщики «Торпедо») заряжают «ярик в ж***», начинается ответка с нашей стороны! 1 период, 2 период идут заряды! Конец второго периода, наши стоят в фойе,~15 щей! Педоны идут курить, ~10 щей видят наших, начинают кипишовать, но некуда деваться! Наши прыгают, итог: ~ 4 педона лежат! С нашей стороны никто не лежал. Подключается омон, наших забирают 3, педонов чел 7! Наших отпускают. Далее стоим внизу, педоны начинают жаловаться омону.
болельщик "Локомотива"
Впрочем, хоккеисты нижегородского и ярославского клубов, порой, решают споры между собой аналогичным способом:
Добавим, специалисты отмечают, что нижегородское «Торпедо» существенно усилилось перед плей-офф. После закрытия транферного окна в ночь на 16 января стало известно (сразу после матча с «Локомотивом»), что состав нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» пополнили сразу два нападающих. Так, в результате обмена со СКА к нижегородцам присоединился Евгений Скачков, а также игрок НХЛ, выходец из Канады Крис Коланос. Кроме того в начале недели состав «Торпедо» пополнил вратарь Иван Касутин. Экперты уверены, что выход в плей-офф нижегородцы себе уже обеспечили.