17 января 2014
0
550

Ивановские гимнастки завоевали «бронзу» первенства ЦФО в общекомандном зачете

В Иванове с 14 по 16 января 2014 года на базе МБУ ДОД ДЮСШ № 9 проходило первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике. В соревнованиях принимают участие спортсменки из 15 областей: Ивановской, Белгородской, Ярославской, Владимирской, Калужской, Московской, Рязанской, Курской, Смоленской, Липецкой, Орловской, Воронежской, Тверской, Костромской и Тульской. Возраст участниц от 10 до 14 лет. Выступали девушки в групповых упражнениях, по программе КМС, первого взрослого разряда, сообщает пресс-служба администрации г. Иваново.
По итогам соревнований в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта с обручами первое место завоевала команда Белгородской области, вторыми стали юные спортсменки из Ярославской области (команда №1), третье место завоевали спортсмены из Владимира (команда №1). Ивановские спортсменки занимают в турнирной таблице 4 строчку. В упражнениях с булавами 1 место заняли гости из Владимирской области, на 2 месте — команда из Белгорода, 3 место заняли спортсменки из Ярославля, ивановские спортсменки вновь на четвертом месте.
В личном первенстве по индивидуальной программе первого разряда первое место занимает Анна Лебедева (г. Иваново, МБУ ДОД ДЮСШ №9). второе и третье место заняли спортсменки из Дмитрова (Московская область) Анна Соколова и Ольга Садомская.
По индивидуальной программе кандидатов в мастера спорта ивановская спортсменка из муниципальной детско-юношеской спортивной школы №9 Оксана Ламбрехт завоевала «золото». На 2 месте — Ангелина Шкатова (г.Владимир), третьей стала Александра Есакова (г. Иваново муниципальная детско-юношеская спортивная школа №2).
В общекомандном зачете спортсменки нашей области завоевали «бронзу», первое место – у Московской области, вторыми стали спортсменки из Белгорода.