4 декабря 2013
0
595

Ивановские лыжники завоевали четыре медали на соревнованиях в Финляндии

Ивановские лыжники завоевали четыре медали на соревнованиях в Финляндии. Как сообщает областной департамент спорта и туризма, с 30 ноября в финском городе Контилахти прошли старты Международной федерации лыжного спорта по лыжным гонкам. Сборную Ивановской представляли 10 спортсменов.
На дистанции 5 км свободным ходом в категории девушки 1996-97 годов рождения первое завоевала ивановская спортсменка Наталья Смирнова, «серебро» досталось также ивановской лыжнице Елене Абрамовой.
На дистанции 10 км свободным ходом в категории юноши, все ивановские спортсмены вошли в десятку лучших: третье место завоевал Борис Полковников, четвертое – Вячеслав Князев, на пятом месте расположился Юрий Родин, на седьмом – Никита Ананьев, замкнул пятерку лучших ивановских лыжников Волков Александр, пришедший к финишу на девятом месте.
На дистанции 15 км свободным ходом в категории юниоры до 20 лет второе место занял ивановский спортсмен Дмитрий Яковлев, Алексей Князев из Иванова, также занял седьмое место. В категории мужчины седьмое место занял Сергей Новиков.
Как отметил Президент ИОФСОО «Федерация лыжных гонок Ивановской области» Леонид Патракеев: «Наши спортсмены набрали хороший рейтинг, который дает право выступать в финале Кубка России, который состоится в феврале в г. Рыбинске и в перспективе – право на участие в Межконтинентальных Кубках по лыжным гонкам».
Сейчас ивановская сборная под руководством главного тренера Владимира Воробьева, отправилась на Первенство России по лыжным гонкам в Сыктывкар.