27 ноября 2013
0
346

Ивановские спортсмены завоевали 14 медалей на Чемпионате Европы по русскому жиму

Ивановские атлеты завоевали 14 медалей на Чемпионате Европы по русскому жиму. С 23 по 24 ноября в Москве проходил открытый лично-командный Международный турнир «I Чемпионат Европы по русскому жиму». Команда Ивановской области в составе 13 человек выступала в личном зачете в четырех номинациях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
По итогам соревнований Николай Шарин из Иванова, завоевал четыре золотые медали, Татьяна Маева, (Родники), взяла две золотые и одну серебряную медали, кинешемка Анастасия Матвеева выиграла сразу «золото», «серебро» и «бронзу», Виктор Ульянкин (Родники) завоевал одну золотую, и одну серебряную медали, Михаил Березкин (Савино) выиграл серебряную награду, а Валерию Павлову из Родников досталась бронзовая награда.