19 ноября 2013
0
598

«Ижсталь» уступила Тюмени

18 ноября хоккеисты «Ижстали» встретились с «Рубином». В рамках первенства ВХЛ встреча проходила на выезде в Тюмени. Результат встречи оказался для фанатов ижевской команды неутешительным: 1:3.
Причиной поражения «Ижстали» стал ряд удалений. На 4-й минуте «Рубин» открыл счет, но вскоре ижевским хоккеистам удалось сравнять счет.
Вторая половина встречи полностью осталась за тюменскими хоккеистами. Броски нападающих Зюзякина, Чибисова и Голованова пришлись рядом со штангой. А на 25-й минуте в ворота «Рубина» был назначен буллит. Однако успехом бросок не увенчался, а вот хозяевам удалось забить еще одну шайбу.
В третьем периоде команды отвечали атакой на атаку. Но счет встречи можно было предвидеть. Игра закончилась не в пользу гостей, Ижевск проиграл со счетом 1:3.
Результатом встречи стало изменение позиций в общей турнирной таблице. «Ижсталь» опустилась на на 20-е место, имея почти 29 очков в активе.
 Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 20 ноября в Кургане против «Зауралья».
Первенство ВХЛ. 24-й тур.
ХК «Рубин» (Тюмень) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).
Шайбы: 1:0 – Зюзякин М. (04:20), 1:1 – Алексеев А. (05:59, большинство), 2:1 – Бэкстрем Н. (36:01), 3:1 – Севостьянов С. (58:57).