0
287

Калужская «Ока» взяла реванш у «МГТУ»

Продолжает радовать своих болельщиков наша главная волейбольная мужская команда.
В минувшие выходные в ДЮСШ «Вымпел» проходили игры шестого тура чемпионата России высшей лиги «А». Соперником «Оки» стали московские студенты технического университета. Во встречах с этой командой в прошлом сезоне калужанам не удалось завоевать зачётных очков.
Но на родном паркете «Ока» взяла с места в карьер. В первой партии наши спортсмены убедительно обыграли соперников – 25:21. А вот дальше трижды успех праздновали гости – 25:16, 25:16, 22:25. Казалось, история повторяется. Но подопечные тренера Игоря Шакирова собрались к воскресной игре и победили с заметным преимуществом во всех трёх партиях – 25:22, 25:17, 25:20.
В результате перед выездом к одному из лидеров турнира – нижневартовской «Югре-Самотлор» – калужская волейбольная дружина уверенно занимает восьмую строчку в турнирной таблице с 13 очками. Илья Никитин.