11 ноября 2013
0
359

Калужские волейболисты поделили очки с соперниками из Самарской области

​ВК «Ока» после победы над новокуйбышевской «Новой» поднялась на 7 строчку в таблице чемпионата России в высшей лиге «А».
Первый матч наши спортсмены уступили в спортзале ДЮСШ «Вымпел» со счётом – 1:3, выиграв лишь вторую партию – 25:21. А вот в следующей игре взяли достойный реванш, проиграв лишь третий сет – 15:25, но дожали сильного соперника, идущего на шестом месте (15 очков), с тем же разрывом в четвёртой партии.
Теперь у «Оки» 9 очков. Столько же после четырёх туров и у подмосковной «Искры» из Одинцова. У лидера – нижневартовской «Югры-Самотлор» — 22 очка. 23-24 ноября калужские волейболисты встретятся на выезде с красноярским «Енисеем», отстающим от лидера всего на три очка. Шестой тур пройдёт в Калуге 30 ноября-1 декабря. Нашими соперниками станут волейболисты МГТУ им. Н. Э. Баумана. Пока они с 5 очками идут на 10 месте.