27 ноября 2013
0
348

Каратисты из Ивановской области завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях

Тринадцать каратистов из Ивановской области завоевали медали на всероссийских соревнованиях. С 23 по 24 ноября в Воронеже проходили Кубок России по каратэ – спорту глухих среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования по каратэ – спорту глухих среди кадетов и юниоров от14 до 18 лет.Команду Ивановской области представляли 15 спортсменов, 13 из которых вернулись с медалями различного достоинства.
По итогам соревнований Андрей Башашин завоевал первое место в Кубке России по каратэ в кумитэ до 67кг. Серебряные медали завоевали Никита Александров — кумитэ до 60кг, Андрей Ботов — кумитэ до 67кг и Сергей Цветков — кумитэ свыше 84кг. Третьего места добились Эдвин Терещенко — кумитэ до 75кг и Сергей Субботин — кумитэ до 84кг.
На Всероссийских соревнованиях по каратэ среди кадетов и юниоров первыми стали Сергей Бровкин — кумитэ до 52кг, Анастасия Тюрмина — кумитэ до 53кг и Сергей Боровикин — кумитэ до 68кг. На втором месте Иван Залибеков — кумитэ до 52кг и Алина Ахтямова — кумитэ свыше 53кг. «Бронза» досталась Александру Дегтереву — кумитэ до 52кг и Татьяне Булановой — кумитэ свыше 53кг.
Тренеры спортсменов: Р. Шариев, Е. Болдин и А. Рухая.