23 декабря 2013
0
372

Красноярцы завоевали 5 медалей зимней Универсиады

В минувшую субботу в итальянском Трентино завершилась всемирная зимняя Универсиада. Красноярские спортсмены завоевали на этом турнире в общей сложности 5 медалей: золотую, бронзовую и три серебряные. В последний медальный день Универсиады спортсмен краевой «Академии зимних видов спорта» Андрей Феллер занял третье место в лыжной гонке на 30 километров классическим стилем.
В финале хоккейного турнира женская студенческая сборная России уступила канадкам со счетом 0:5, тем самым завоевав серебряные медали. Напомним, что в составе сборной выступали 4 хоккеистки красноярской «Бирюсы».
Ранее медали на Универсиаде завоевали еще трое красноярцев. Сноубордист красноярской «Академии зимних видов спорта» Николай Олюнин выиграл серебро в борд-кроссе. ​Красноярская лыжница Дарья Николаева заняла первое место в соревнованиях по ски-кроссу. В прыжках на лыжах с трамплина в командных соревнованиях серебряным призером стал спортсмен краевой «Академии зимних видов спорта» Александр Сардыко.
Отметим, что всего в зимней Универсиаде-2013 приняли участие спортсмены из более чем 50 стран мира. Сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 50 медалей: 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых наград. От Красноярского края в составе сборной страны выступали 12 спортсменов (фото с сайта vesti.ru).