9 декабря 2013
0
373

Красноярец Александр Третьяков стал победителем этапа Кубка мира по скелетону

В американском Парк-Сити олимпийского парка Юты 7 декабря завершился второй этап Кубка мира по бобслею и скелетону. По итогам двух заездов в скелетоне победителем стал лидер российской сборной, спортсмен Красноярской Академии зимних видов спорта Александр Третьяков.
После первого заезда красноярец занимал второе место, уступая 0.2 секунды латышскому спортсмену Мартиньшу Дукурсу. После второй попытки Третьяков вырвался на первую строчку итоговой таблицы с результатом 1 минута 37.59 секунды. По сумме двух попыток Александр Третьяков опередил Дукурса на 0.12 секунды и американского скелетониста Мэтью Энтони на 0.14 секунды. «Дукурс ошибся очень грубо на середине трассы. Плюс я стартовал хорошо, больше «десятки» выиграл у Мартина на старте. Половина его преимущества после первой попытки сразу растаяла», – поделился Третьяков.
Отметим, что на первом этапе Кубка мира в Калгари Третьяков занял второе место. Следующий этап пройдет 13-15 декабря в Лейк-Плэсиде (США).