19 декабря 2013
2
515

Красноярская спортсменка установила юношеский рекорд России

В Волгограде завершились всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек. Спортсменка красноярской «Академии летних видов спорта», воспитанница зеленогорской детско-юношеской школы «Олимп» Арина Опенышева стала победителем финального заплыва на дистанции 400 метров вольным стилем. Как отметили в краевом министерстве спорта, Арина не только завоевала золото, но и установила юношеский рекорд России и рекорд соревнований.
Победа на 400-метровке принесла представительнце Зеленогорска 846 очков, что позволило ей возглавить текущий рейтинг сильнейших спортсменок турнира по лучшему результату. Победа на дистанции принесла девушке уже третью медаль соревнований. Ранее зеленогорка стала обладателем серебряных наград в заплывах на 100 и 800 метров вольным стилем. Всего юные спортсмены из Красноярского края завоевали на турнире 7 медалей: 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые награды (фото пресс-службы Крайспорта).