16 декабря 2013
0
394

Красноярская спортсменка выиграла золото всемирной Универсиады

В минувшее воскресенье в Трентино красноярская лыжница Дарья Николаева заняла первое место в соревнованиях по ски-кроссу. Как отметили в краевом Министерстве спорта, у женщин россиянки заняли весь пьедестал: второе место заняла москвичка Виолетта Ковальская, а Виктории Струк из Пермского края досталась бронза.
«Для меня нынешняя Универсиада вторая по счету. Два года назад в турецком Эрзуруме я выступала в горных лыжах, и у меня было где-то 19-е место. Поэтому сегодняшняя победа очень много для меня значит. Тем более что это моя первая победа на международных стартах столь высокого уровня. Я очень старалась, сделала максимум для победы. Девчонки из нашей команды составили достойную конкуренцию. Но я справилась», — рассказала после выступления Дарья Николаева.
Напомним, что ранее серебряную медаль Универсиады-2013 выиграл сноубордист Николай Олюнин. Кроме этого, красноярские спортсмены приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в индивидуальном спринте классическим стилем. Виктория Курамшина стала четвертой, Андрей Феллер занял 15-е место, Александр Сардыко на меньшем трамплине стал 6-м. Всего в состав российской сборной вошли 12 спортсменов из Красноярского края. На текущий момент красноярцы завоевали две медали — золотую и серебряную (фото с сайта eurosport.ru).