14 марта 2014
0
662

Красноярские паралимпийцы стали дважды чемпионами

Красноярские горнолыжники Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов завоевали 14 марта еще по одной золотой медали Паралимпиады-2014, выиграв вторые заезды в суперкомбинации.
Первые заезды красноярцы и их соперники откатали еще 11 марта, вторые заезды организаторам пришлось перенести из-за спустившегося на Сочи тумана. Алексей Бугаев, выступающий в категории лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в первом заезде показал лучший результат и возглавил промежуточную таблицу соревнований. Такого же успеха добился в состязаниях мужчин с нарушениями зрения и норильский спортсмен Валерий Редкозубов.
По итогам второго заезда, состоявшегося днем 14 марта, Бугаев показал на спуске 2 минуты 9.72 секунды общего времени. Отрыв от второго места, занятого австрийцем Матиасом Ланцингером, составил 1.1 секунды. Общий результат Редкозубова, выступающего с гидом Евгением Героевым, 2 минуты 15.87 секунды. Это на 1.51 секунды быстрее американца Марка Батума.
Валерий Редкозубов и его ведущий Евгений Героев (слева). Фото РИА Новости
Таким образом, красноярские горнолыжники, накануне ​завоевавшие золотые медали в слаломе, стали сегодня двукратными чемпионами Игр-2014. В субботу, 15 марта, Алексею Бугаеву, Валерию Редкозубову и еще одному красноярскому спортсмену Николаю Шувалову предстоит выйти на заключительный старт нынешней Паралимпиады – спортсмены будут выявлять сильнейших в гигантском слаломе.