14 февраля 2014
0
551

Красноярские саночники взяли серебро Олимпиады

Красноярские спортсмены в составе сборной России по санному спорту стали серебряными призерами Олимпийской эстафеты. Национальную команду в соревновании представляли Татьяна Иванова, Альберт Демченко и два спортсмена Красноярской академии зимних видов спорта — Александр Денисьев и Владислав Антонов.
Фото Владимира Астапковича, РИА Новости
Олимпийская эстафета состоялась вечером 13 февраля на трассе центра «Санки». Вышедшая под седьмым номером сборная России лидировала на трассе, пока в игру не вступили немцы, ставшие по итогу обладателями золотых медалей. За Германию в эстафете выступали Натали Герзинбергер, Феликс Лох и двойка Тобиаса Вендля и Тобиаса Арлта. Россияне уступили чемпионам 1.03 секунды и на полсекунды опередили сборную Латвии, которой досталась «бронза».
Серебряные медали эстафеты стали для сборной России 11-й наградой олимпийского Сочи-2014