16 ноября 2013
0
740

Красноярский «Сокол» дома разгромил ХК «Рязань»

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» вечером 15 ноября на домашней арене полностью переиграл очередного соперника по чемпионату ВХЛ. Встреча с ХК «Рязань» завершилась победой сибиряков со счётом 5:1.
В первом периоде подопечные Андрея Мартемьянова реализовали численное преимущество – на пятой минуте матча в ворота Алексея Трифонова залетела шайба в исполнении Виталия Аникеева, помогли ему в этом Артём Носов и новичок Илья Серёгин. В начале второго периода гости сравняли счёт, причем находясь вчетвером на площадке. Андрей Леонов принял пас Шамиля Рамазанова и переиграл «один в ноль» красноярского голкипера Виталия Евдокимова. Через полторы минуты хозяева льда наказали гостей вторым голом. Шайба на счету Ильи Серёгина, ассистенты Виталий Аникеев и Артём Пуголовкин. Ещё через две минуты Александр Репьях и Даниил Ердаков разыграли хитрую комбинацию, и Виталий Смольянинов почти от синей линии запустил своим мощным броском третью шайбу «Сокола». Четвертый и пятый забитые голы на счету Артёма Пуголовкина – первый броском между щитков голкипера, второй – после обвода ворот.
После пяти пропущенных шайб тренерский штаб «Рязани» заменил вратаря, на место Алексея Трифонова встал Сергей Белов, но на изменение счёта это уже не повлияло – 5:1.
Следующую игру «Сокол» проведёт на «Арене. Север» в ближайшее воскресенье, 17 ноября. Гостями красноярцев станут хоккеисты «Сарова».