13 декабря 2013
0
318

Красноярский спортсмен завоевал первую для России медаль зимней Универсиады

В итальянском городе Трентино продолжается всемирная зимняя Универсиада. В минувший четверг красноярский сноубордист Николай Олюнин завоевал серебряную медаль в борд-кроссе. Как отметили в пресс-службе краевого Министерства спорта, Олюнин принес сборной России первую медаль на Универсиаде. В квалификации красноярец стал лучшим, однако в финалах остался вторым, пропустив вперед австрийца Ханно Душана. Третье место занял француз Лео Треспош.
Накануне свое выступление на Универсиаде также начала лыжница красноярской «Академии зимних видов спорта» Виктория Курамшина. В женском скиатлоне на 10 километров она заняла 11 место. Кроме этого, в Трентино продолжается турнир по хоккею. Российские хоккеистки (в составе сборной четверо красноярок) потерпели второе поражение подряд, на этот раз от сборной Канады — 0:5. Сегодня, 13 декабря, россиянки сыграют с испанками.
Напомним, в состав российской сборной вошли 12 спортсменов Красноярского края. Наши спортсмены борются за медали в 5 видах спорта: лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, фристайле и хоккее с шайбой.