21 октября 2013
0
569

Кубок мира остался в России

В Калуге завершился Кубок мира по роллерному полиатлону. Его завоевали российские спортсмены. На втором месте – сборная Казахстана, на третьем – Финляндии. В шестёрку лучших вошли – Белоруссия, Эстония и Латвия.
Калужане внесли немалый вклад в общую победу своей страны. Среди ветеранов отличился 80-летний Владимир Кульков. У женщин до 21 года – чемпионкой стала Марина Жиляева, а в группе старше 21 года – Наталья Трифонова. «Серебро» в юниорской группе завоевал студент КГУ им. К. Э. Циолковского – Максим Серпков. Все они воспитанники калужской ДЮСШ «Многоборец», которую возглавляет Николай Овсянкин.
На калужском этапе Кубка мира был показан целый ряд высоких результатов. Так санкт-петербургский спортсмен Сергей Ерёмин подтянулся на перекладине 51 раз. А Татьяна Боданина из Иванова отжалась 149 раз. В стрельбе калужанка Наталья Трифонова выбила 96 очков из 100 возможных и быстрее всех преодолела на лыжероллерах дистанцию 5 км – за 13 минут 54 секунды. Отличное время на 10 км показал ивановский полиатлонист Алексей Смирнов – 20 минут 13 секунд.
С 18 по 20 октября в Калуге проходил также третий – заключительный этап Кубка России по полиатлону по программе летнего четырёхборья.
Дома и стены помогают. Калужская ДЮСШ «Многоборец» победила в этих состязаниях, опередив «серебряных» призёров – соперников из Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина и сборную СДЮСШОР города Кирова, занявшую третье место. Калужская область благодаря этой победе, завоевала общее первое место. Тамбовцы довольствовались «серебром». А вот третью строчку итоговой таблицы заняли полиатлонисты Краснодарского края. Сезон для полиатлонистов завершился. Лишь в декабре наши спортсмены примут участие во Всесоюзном турнире, который пройдёт в Онеге Архангельской области.