5 марта 2014
0
364

Курские футболисты обошли элитный клуб «Иртыш»

Для команды, которая уже четвёртый год не может выйти из второго дивизиона, обыграть чемпиона — большая удача. Счёт, конечно, небольшой, тем не менее этот товарищеский матч показал, что порох в пороховницах курских футболистов есть.
Борьба в первом тайме была относительно равной. Несколько опасных моментов было у обеих команд. Нападающий команды соперника вышел один на один с голкипером, однако наш Сергей Жидеев отвел опасность от ворот. Шансы открыть счёт были у полузащитника Артемия Малеева, но на 17 минуте первый гол забивает курянин Юрий Пугачёв.
Игру во втором тайме неплохо оживили замены наших игроков-целых пять. Обновлённая команда взяла инициативу на себя, но реализовать дальнейшее нападение на казахские ворота наши не смогли. Забитый в первом тайме гол завершил матч со счётом 1:0 в нашу пользу.
Футбольный клуб «Иртыш» из Павлодара — пятикратный чемпион Казахстана(1993, 1997, 1999, 2002, 2003) и обладатель Кубка страны (1997/98). Клубу удалось принять участие во всех розыгрышах высшего дивизиона чемпионата Казахстана с момента его основания.