0
739

Курский «Авангард» проиграл семикратному чемпиону Дании

Фото с сайта avangard.ru.
Курская футбольная команда «Авангард» находится на тренировочных сборах в турецкой Анталье — сегодня они проводят первые спарринги. Первый контрольный матч уже завершился. Подопечные Игоря Зазулина ( команда играла вторым составом) уступили датскому клубу «Б-1903» из Копенгагена со счетом 2:4. Результат неплохой, соперник курян — семикратный чемпион Дании (1920, 1924, 1926, 1938, 1969, 1970, 1976 гг.) и участник еврокубков. Сейчас выступает в четвёртом по силе дивизионе этой страны и также является частью ФК «Копенгаген»
После первого тайма датчане вели со счетом 0:2, отличившись на 22-й минуте с пенальти, а на 45-й -ударом в «девятку». На 48-й минуте отрыв сократил Ярослав Пузанов, но уже через пять минут соперники восстановили «статус-кво». На 66-й минуте состоялся еще один 11-метровый в наши ворота. «Гол престижа» на 77-й минуте забил Кирилл Пушкин.
Что касается основного состава курян, то он в эти минуты играет с украинской «Сталью» из Луганской области.