22 ноября 2013
0
313

Курское «Динамо» одержало очередную победу в Кубке Европы

Баскетболистки курской команды «Динамо» одержали третью победу подряд в Кубке Европы. В этот раз девушки одолели команду турецкого клуба «Хоменд Антакья», который прибыл в Соловьиный край без своего лидера — гречанки Евы Малци. В свою очередь в составе «Динамо» в этом матче дебютировала двукратная олимпийская чемпионка победительница WNBA в составе «Миннесоты» — Сеймон Огастус.
Интереснейшая игра развернулась на паркете Спортивно-концертного комплекса на улице Энгельса. Если первые две четверти курянки вели с минимальным отрывом в одно очко, то перед финальной частью игры турчанки получили перевес в три игровых балла. Последний период получился отнюдь не результативным. Но несмотря на это удачным. После колебаний счета то в одну, то в другую сторону, тренер курской команды Бо Овертон убирает с паркета всех россиянок и рассчитывает на индивидуальное мастерство легионерок. Собственно, расчет оказался верным. Счет 58:53 в пользу «Динамо». Ура!