28 февраля 2014
0
855

Лига Европы: результаты 1/16

27 февраля состоялись ответные ​встречи второго по значимости клубного турнира Европы. Казанский «Рубин» на своем поле принимал обескровленный травмами «Бетис» и имел весьма неплохие шансы на выход в 1/8. Благо казанцем удалось обеспечить приемлемый результат в первом матче (тогда подопечные Билялетдинова добились ничьи 1-1). Однако ошибка Сергея Рыжикова в конце первого тайма видимо негативно повлияла на дух команды. В дальнейшем «Бетис» почувствовал уверенность в собственных силах и спокойно довел матч до победы.
Пример «Рубина» не стал заразительным и в другом матче «Анжи» удалось пройти «Генк». Гаджи Гаджиев не стал изобретать велосипед и выбрал весьма оборонительную тактику. В стартовом составе появились сразу 5 номинальных защитников. На протяжении всех 90 минут «Генк» напрягал эшелонированную оборону махачкалинцев, но одной упорности для ее взлома было явно мало. Усыпив внимание бельгийцев, «Анжи» смог дважды отличиться и обеспечить себе выход в следующий раунд.