17 февраля 2014
0
316

Липецкая бегунья установила рекорд России

В минувшие выходные в британском Бирмингеме прошёл престижный международный турнир, входящий в серию «IAAF Indoor Permit meeting».
На дистанции 1500 метров липецкая бегунья Елена Коробкина установила свой личный рекорд 4 минуты 5,78 секунд, который на сегодня стал лучшим результатом России. Однако для победы на мировом уровне этого оказалось недостаточно. На 46 долей секунды её опередила хозяйка турнира Лаура Муир, ставшая победительницей турнира. Второй к финишу прибежала голландка Сифан Хассан.
Помимо Елены Коробкиной в Бирмингеме удачно выступили и другие российские легкоатлеты. Александр Меньков выиграл состязания по прыжкам в длину, показав результат 8 метров 14 сантиметров. А Сергей Шубенков стал вторым в беге на 110 метров с барьерами.